Peter Pasquin (XVIIIe siècle) (d’après) Penury ;... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Peter Pasquin (XVIIIe siècle) (d’après) Penury ; Necessity ; Frugality ; Choice. 1796. Eau-forte et aquatinte par J. M. Delattre. Chaque 272 x 223. Impression en sépia. Suite complète de 4 pl. Belles épreuves sur vergé mécanique (tirage du XIXe siècle). Empoussiérage, salissures, menus accidents et courtes déchirures aux bords des feuillets. Toutes marges.
Mes ordres d'achat