Toshio Bando (japonais, 1895-1973) Chiots.... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Toshio Bando (japonais, 1895-1973) Chiots. Pointe sèche. 465 x 277. Impression en couleurs. Belle épreuve sur fine soie dorée appliquée sur japon, numérotée et signée (en idéogrammes et en caractères européens) au crayon. Légère oxydation du feuillet et quelques rousseurs éparses. Petites traces de frottement en surface. Pli cassé dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves.
Mes ordres d'achat