Valère Bernard (1860-1936) Marché à Marseille ;... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Valère Bernard (1860-1936) Marché à Marseille ; Rue de Marseille. 1923. Eau-forte et vernis mou. 340 x 240 et 265 x 210. Très belles épreuves, la 1re sur vergé blanc, annotée au crayon, dédicacée, signée, datée « le 17 août 1923 », la 2e sur vélin, annotée et signée. Quelques rousseurs claires, notamment aux bords du feuillet à la 1re. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat