Albert Besnard (1849-1934) La Tasse de thé.... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 576EUR
Albert Besnard (1849-1934) La Tasse de thé. 1883. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 250 x 173. Godefroy 15. Très belle épreuve sur vergé, du 4e état (sur 6), avant la ligne verticale gravée à droite, annonçant la réduction du cuivre au 6e état, annotée « Tiré à 75 » et signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat