Louis Boilly (1761-1845) L’Effet du mélodrame.... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Louis Boilly (1761-1845) L’Effet du mélodrame. 1830. Lithographie. 405 x 310. I.F.F. 42-2. Belle épreuve sur chine appliqué sur vélin blanc. Rousseurs éparses. Épidermures au verso (l’épreuve ayant été anciennement décollée d’un fond de cadre). Toutes marges. Ex-coll. G. Cognacq (Lugt 538d). Le tableau correspondant est conservé au musée Lambinet de Versailles.
Mes ordres d'achat