*Pierre Bonnard (1867-1947) Scène de famille... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 816EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) Scène de famille (en largeur). 1892. Lithographie. 265 x 215 [400 x 290]. Bouvet 2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince ivoire, numérotée et signée au crayon dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. La numérotation (« N° 50 ») suggère que le tirage est de 50 épreuves et non de 30 comme annoncé par Bouvet.
Mes ordres d'achat