*Pierre Bonnard (1867-1947) La Revue blanche.... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) La Revue blanche. Affiche. 1894. Lithographie. La feuille : 582 x 778. Bouvet 30. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin mince, anciennement entoilée. Nombreux fins plis et craquelures en surface, avec infimes arrachements de papier le long du bord inférieur gauche. Marges légèrement réduites. Première affiche exécutée pour la Revue blanche, revue artistique et littéraire française, créée en 1891, qui perdura jusqu’en 1903.
Mes ordres d'achat