*Pierre Bonnard (1867-1947) Le Verger. 1899.... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 176EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) Le Verger. 1899. Lithographie. 355 x 330 [563 x 450]. Bouvet 56. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve, vraisemblablement d’essai, sur chine volant, non signée. Petites amincissures visibles par transparence, inhérentes à la texture du papier. Ondulations dues à la pression au tirage. Rousseur circulaire en marge droite. Quelques infimes rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves pour l’album Germinal, J. Meier-Graefe éd.
Mes ordres d'achat