*Pierre Bonnard (1867-1947) L’Arc de Triomphe.... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) L’Arc de Triomphe. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 470 x 315 [530 x 405]. Bouvet 69 ; Johnson 10-11. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, non signée. Légères traces de plis, notamment au bord droit. Fin pli horizontal en marge supérieure vers la droite. Restes d’onglets de montage en tête au verso, perceptibles au recto. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat