*George Bottini (1874-1907) Adresse Sagot,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 368EUR
*George Bottini (1874-1907) Adresse Sagot, ou La Vitrine de Sagot. 1898. Lithographie. La feuille : 278 x 380. Carter Southard 27. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, avec remarque en gris, signée au crayon. Petites traces de colle aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Joint : Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975). Le Guitariste. Vers 1960. Lithographie. La feuille : 480 x 655. Impression en violet. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat