Félix Bracquemond (1833-1914) Les Taupes.... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Félix Bracquemond (1833-1914) Les Taupes. 1854. Cuivre gravé à l’eau-forte. 200 x 275. Beraldi 134 ; I.F.F. 50 ; Bouillon Ac 7.Signé du monogramme dans la tablette à gauche. Biseauté, les angles arrondis. Encré et verni. Contenu dans une enveloppe portant une épreuve collée sur le 1er plat. Ce sujet a fait l’objet d’un tirage pour la 11e livraison des albums de la Société des Aquafortistes en juillet 1866.
Mes ordres d'achat