Félix Bracquemond (1833-1914) La Scierie... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Félix Bracquemond (1833-1914) La Scierie au Bas-Meudon (avec le cabaret du Poisson rouge et les coteaux de Sèvres). 1868. Cuivre gravé à l’eau-forte. 250 x 160. Beraldi 188 ; I.F.F. 220. Signé du monogramme en bas à droite. Les angles arrondis. Encré et verni. Contenu dans une enveloppe portant une épreuve collée sur le 1er plat.
Mes ordres d'achat