Edgar Chahine (1874-1947) Venise, squero.... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Venise, squero. 1923. Eau-forte et pointe sèche. 320 x 220. Tabanelli 365. Très belle épreuve sur bulle jaunâtre appliqué, signée et numérotée au crayon, puis titrée. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint : Les Deux sœurs. (Pl. pour Impressions d’Italie). 1906. Pointe sèche. 155 x 218. Tabanelli 222. Très belle épreuve tirée avec teinte de fond sur vélin blanc fort à très grandes marges. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat