Paul-Émile Colin (1867-1949) Sujets divers.... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Paul-Émile Colin (1867-1949) Sujets divers. Un fort lot d’estampes (gravure sur bois, eau-forte, pointe sèche). Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, annotées et signées au crayon. Menus accidents ou rousseurs occasionnels. Joint : 23 dessins préparatoires (pierre noire, mine de plomb, encre), signés au crayon ; un dessin japonais à l’encre de Chine avec rehauts de couleurs (accidents). Ens. 123 p. env.
Mes ordres d'achat