Charles Cottet (1863-1925) Office du soir,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 584EUR
Charles Cottet (1863-1925) Office du soir, ou Messe basse en hiver (Ouessant). Vers 1905-1910. Eau-forte, aquatinte et roulette. 405 x 300. Morane 47. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat