Eugène Delâtre (1864-1938) La Seine à Saint-Ouen.... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Eugène Delâtre (1864-1938) La Seine à Saint-Ouen. Vers 1903. Aquatinte. 308 x 235. I.F.F. 15-6 (sous le titre « La Seine à Gennevilliers »). Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée au crayon puis titrée en pied. Petites marges normales.
Mes ordres d'achat