Eugène Delâtre (1864-1938) Le Chêne. Vers... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Eugène Delâtre (1864-1938) Le Chêne. Vers 1913. Eau-forte et aquatinte. 645 x 398. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, signée au crayon, timbrée (Lugt 742) puis dédicacée « pour Pauline ». Large auréole d’humidité rousse à droite et nombreuses traces de plis. Toutes marges.
Mes ordres d'achat