Eugène Delâtre (1864-1938) Étude de pins... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Eugène Delâtre (1864-1938) Étude de pins à Kérity ; Bois de Beauport à Kérity. Vers 1912. Pointe sèche. 170 x 240 et 360 x 243. I.F.F. 21-8 et 9. Très belles et fraîches épreuves sur vergé ivoire, la 1re tirée en noir bistré, numérotées et signées au crayon puis titrées en pied. Toutes marges. Tirage à respectivement 25 et 45 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat