André Devambez (1867-1944) L’Employée du... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
André Devambez (1867-1944) L’Employée du vestiaire, ou L’Ouvreuse. Vers 1910. Lithographie. 320 x 444. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, avec remarques, annotée au crayon « 9ème épreuve d’essai 5/10 », enrichie d’une importante remarque à l’aquarelle et au crayon en pied, dédicacée « A Monsieur et Madame Thiébault / avec son meilleurs souvenir » et signée au crayon. Forte insolation du feuillet. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat