Émile Dezaunay (1854-1938) Petite mendiante... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Émile Dezaunay (1854-1938) Petite mendiante de Pleyben. Vers 1895. Pointe sèche et aquatinte. 320 x 420. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé crème, numérotée au crayon et signée à la pierre noire. Léger empoussiérage et rousseurs claires éparses dans les grandes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat