Henri-Jacques Evenepoel (1872-1899) Au square.... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Henri-Jacques Evenepoel (1872-1899) Au square. 1897. Lithographie. 230 x 330. Bailly-Herzberg p. 354. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire. Petit enfoncement dans le sujet en haut à droite. Petit manque dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Timbre sec : L’Estampe Moderne (Lugt 2790).
Mes ordres d'achat