Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Femme... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Femme brune allongée. (Pl. de l’album Femmes, Éditions artistiques Apollo, galerie Colette Weil, Paris, 1930). Eau-forte et roulette. À vue : 595 x 405. Buisson 30.75. Impression en couleurs. Belle épreuve sur chine appliqué sur japon, numérotée et signée au crayon. Oxydation à l’intérieur du coup de planche. Petite épidermure sous la numérotation et quelques autres plus légères sur le pourtour du sujet. Marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat