Claude Ferdinand Gaillard (1834-1887) Les... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Claude Ferdinand Gaillard (1834-1887) Les Pèlerins d’Emmaüs. Gravure au burin d’après Rembrandt. 433 x 486. Beraldi 43 ; I.F.F. 73. Très belle épreuve de l’état définitif sur chine appliqué, avant la lettre. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Joint : même sujet. Belles épreuves sur japon, respectivement du 4e et du 5e (ou 6e) état (sur 10), signées au crayon, la 2e de la collection A. Barrion (Lugt 76). Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat