Jean Hugo (1894-1984) (d’après) L’Atelier.... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Jean Hugo (1894-1984) (d’après) L’Atelier. Vers 1970-1980. Pochoir en couleurs par Constant Idoux. 340 x 207. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée par Hugo et par le sérigraphe au crayon. Légère trace d’oxydation aux bords du feuillet. Courts plis cassés de manipulation au bord gauche. Autres plis souples de manipulation. Reste d’adhésif oxydé au bord gauche au verso. Toutes marges. Tirage à 130 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat