Amédée Joyau (1872-1913) Le Bois de pins... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 665EUR
Amédée Joyau (1872-1913) Le Bois de pins (Fontainebleau). 1907. Bois gravé. À vue : 338 x 205. Curtis 63. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon vergé mince, numérotée et signée à la plume et à l’encre sépia. Quelques rares rousseurs claires. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat