*Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Pâtisserie.... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
*Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Pâtisserie. 1914. Eau-forte. 200 x 185. Laboureur 137. Très belle épreuve sur vélin mince, signée et numérotée au crayon. Fine bande de colle en tête au verso, perceptible au recto. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat