Jean-Émile Laboureur (1877-1943) L’Heure... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 870EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) L’Heure du bain (La Baule). 1929. Burin. 198 x 228. Laboureur 401. Parfaite épreuve sur simili-japon rosé, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 108 épreuves (malgré les 102 annoncées). Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).
Mes ordres d'achat