Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Marchand... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Marchand d’anguilles. 1932. Dessin préparatoire à la gravure (Laboureur 457). Mine de plomb sur calque. À vue : 260 x 235. Signé en bas à gauche du monogramme. Très légère trace d’oxydation dans le ciel. Cadre.
Mes ordres d'achat