*Marie Laurencin (1883-1956) L’Automne. 1908.... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
*Marie Laurencin (1883-1956) L’Automne. 1908. Eau-forte. 155 x 210. Marchesseau 14. Très belle et rare épreuve tirée à l’effet en brun sur vergé crème, numérotée et signée puis dédicacée au crayon « A mon ami Toussaint Luca ». Oxydation du feuillet, plus marquée au verso, et rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat