*Marie Laurencin (1883-1956) La Sirène. 1907.... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 792EUR
*Marie Laurencin (1883-1956) La Sirène. 1907. Eau-forte. 147 x 197. Marchesseau 15. Très belle épreuve tirée en couleurs sur vergé ivoire, annotée au crayon « tiré à 3 exemplaires », signée, datée et titrée. Fortes traces de colle dans les angles supérieurs au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 20 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat