*Marie Laurencin (1883-1956) Jeune femme... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
*Marie Laurencin (1883-1956) Jeune femme tenant une fleur. 1909. Bois gravé. 175 x 180. Marchesseau 18. Très belle et rare épreuve sur vélin blanc, signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 3 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat