Marie Laurencin (1883-1956) (d’après) Trois... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Marie Laurencin (1883-1956) (d’après) Trois têtes de jeunes filles. Vers 1950. Héliogravure. 555 x 340. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon par l’artiste. Annotations d’encadreur au stylo-bille au bord gauche au verso. Épidermures au verso (l’épreuve ayant été décollée et lavée). Légère oxydation marginale persistante. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves.
Mes ordres d'achat