*Louis Legrand (1863-1951) Chattes. 1909.... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Chattes. 1909. Pointe sèche. 267 x 180. Arwas 381. Très belle épreuve sur vélin crème filigrané « Pellet et Legrand », signée et numérotée au crayon, puis revêtue du timbre de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Traces claires d’oxydation marginales. Restes de colle dans les angles au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat