Alphonse Legros (1837-1911) Le Village en... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Alphonse Legros (1837-1911) Le Village en flammes, ou L’Incendie du hameau. 1893-1894. Eau-forte. 565 x 388. Très belle épreuve sur vergé fort, du 1er état (sur 2), avant réduction du cuivre, signée au crayon puis titrée au centre en pied. Nombreuses rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 11 épreuves.
Mes ordres d'achat