Ludovic-Napoléon, vicomte Lepic (1839-1889) Ce... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Ludovic-Napoléon, vicomte Lepic (1839-1889) Ce qui restait du puissant Guillaume de Naillac… fait d’après nature le jour de l’ouverture de son tombeau. (Tête de mort coiffée d’un casque). Vers 1861. Eau-forte. 156 x 236. I.F.F. 12. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon bleu. Belles marges.
Mes ordres d'achat