Claude Monet (1840-1926) (d’après) Église... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Claude Monet (1840-1926) (d’après) Église de campagne. (Pl. pour Album de 20 lithographies d’après les tableaux de Claude Monet, Paris, Goupil, avant 1892). Lithographie par G. W. Thornley. 248 x 200. Impression en bleu-vert. Belle épreuve sur chine appliqué sur vélin blanc fort, signée par Monet et par Thornley au crayon. Rousseurs éparses marginales et trace d’oxydation aux bords du feuillet. Menus accidents dans les angles. Toutes marges. Timbre sec : Belfond & Cie imprimeur (Lugt 225d).
Mes ordres d'achat