Georges-Daniel de Monfreid (1856-1929) L’Annonciation.... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Georges-Daniel de Monfreid (1856-1929) L’Annonciation. 1916. Bois gravé. 240 x 182. Bonne épreuve sur japon vergé mince, l’auréole imprimée en bronze doré, dédicacée « Hommage de l’auteur / à Madame Bardou-Job » et signée à la plume et à l’encre. Rousseurs claires éparses. Les bords du feuillet très froissés, avec quelques courtes déchirures. Toutes marges.
Mes ordres d'achat