Georges-Daniel de Monfreid (1856-1929) Vers... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Georges-Daniel de Monfreid (1856-1929) Vers 1920. Bois gravé. 232 x 295. Bonne épreuve sur japon vergé mince, dédicacée « A Madame et Monsieur Pierre Bardou-Job / témoignage d’amitié de l’auteur » et signée à la plume et à l’encre. Rousseurs claires éparses. Les bords du feuillet très froissés, avec quelques courtes déchirures. Toutes marges.
Mes ordres d'achat