Alfredo Müller (1869-1939) Devant la rampe.... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Alfredo Müller (1869-1939) Devant la rampe. 1897. Eau-forte. 300 x 395. Koehl E11. Impression en couleurs. Très belle épreuve d’essai de la planche de noir seule sur vélin crème filigrané « Auvergne à la main », rehaussée à l’aquarelle, revêtue postérieurement d’une signature apocryphe au crayon. Petite éraflure en surface à droite du modèle. Toutes marges.
Mes ordres d'achat