Alfredo Müller (1869-1939) Les Trois barques.... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Alfredo Müller (1869-1939) Les Trois barques. 1902. Eau-forte et aquatinte. 445 x 443. Koehl E141. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin beige, avec petits rehauts de gouache blanche, revêtue postérieurement d’une signature apocryphe au crayon rouge. Petits accidents et manques au bord droit du feuillet. Courtes déchirures en tête. Toutes marges.
Mes ordres d'achat