Alfredo Müller (1869-1939) Les Trois chats.... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Alfredo Müller (1869-1939) Les Trois chats. 1902. Eau-forte, vernis mou et aquatinte. 530 x 465. Koehl E148. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé crème, numérotée au crayon mais non signée. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Légères traces de plis dans les angles. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat