Jules Pascin (Julius Mordecai Pincas, dit)... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Jules Pascin (Julius Mordecai Pincas, dit) (1885-1930) Cubains. 1917. Pointe sèche. 195 x 180. Hemin, Krohg et al. 76. Belle épreuve tirée avec teinte de fond sur vergé, numérotée au crayon, avec envoi de Lucy Krohg à la date de 1970, timbrée (Lugt 2014a). Forte oxydation du feuillet, avec larges rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat