Pablo Picasso (1881-1973) Le Peintre... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Le Peintre et son modèle. 1930. Lithographie. 290 x 230. Cramer 18 ; Güse-Rau 30. Parfaite épreuve sur vélin crème, de tirage à part à grandes marges [560 x 380]. Timbre sec : H. M. Petiet (Lugt 5462). Ce sujet, tiré sur chine appliqué, a été inclus dans les exemplaires de tête de l’ouvrage d’Eugenio d’Ors, XXe Siècle ; Pablo Picasso, traduction de F. Amunategui, Paris, éd. des Chroniques du Jour, 1930. © Succession Picasso 2022
Mes ordres d'achat