Pablo Picasso (1881-1973) Modèle accoudé... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Modèle accoudé sur un tableau. (Suite Vollard, pl. 43). 21 mars 1933. Eau-forte. 192 x 265. Bloch 151 ; Baer 303 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges [340 x 445], non signée. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : H. M. Petiet (Lugt 5462). © Succession Picasso 2022
Mes ordres d'achat