*Richard Ranft (1862-1931) Trottins. 1894.... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
*Richard Ranft (1862-1931) Trottins. 1894. Eau-forte et aquatinte. 258 x 400. Stein et Karshan 61. Impression en brun bistré. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs et légère oxydation du feuillet. Plusieurs courtes déchirures aux bords. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat