Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Étude de... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Étude de femme nue, assise. 1904. (Pl. de l’album Douze lithographies originales, A. Vollard éd., 1919). Lithographie. 165 x 195. Delteil, Stella 42 ; Johnson 118-6. Bonne épreuve sur vélin, fortement oxydée. Rousseurs éparses. Infimes accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat