Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau, ou... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau, ou Les Lavandières. (Aspects de la Nature, pl. 12). 1898. Lithographie. 545 x 825. Fields p. 76. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, l’une des 25 numérotées et signées au crayon rouge. Auréole claire d’humidité au bord inférieur droit, notamment visible sous la signature. Belles marges. Cadre.
Mes ordres d'achat