Henri Rivière (1864-1951) Le Pont des... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Pont des Saints-Pères et le Louvre. (Paysages parisiens, pl. 6). 1900. Lithographie. À vue : 815 x 515. Fields p. 77. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin glacé ivoire, sans marges apparentes. Nombreux accidents (fines éraflures en surface, déchirure verticale de 5 cm en pied, importantes fractures et plis associés dans l’angle supérieur droit du sujet dans le ciel). Cadre.
Mes ordres d'achat