Georges Rouault (1871-1958) La Baie des Trépassés.... - Lot 315 - Ader

Lot 315
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Georges Rouault (1871-1958) La Baie des Trépassés. 1939. Aquatinte. 450 x 610. Chapon et Rouault 287. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé crème, signée à la plume et à l’encre sous le sujet à droite, ultérieurement dédicacée au stylo-bille : « A Madame Marie Combier / 20 Mai 1957 » et signée. Innombrables rousseurs claires, plus marquées au verso. Légers traits-repères d’encadreur au crayon dans les marges. Toutes marges.
Mes ordres d'achat