*Le Douanier Rousseau (Henri Rousseau, dit)... - Lot 316 - Ader

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
*Le Douanier Rousseau (Henri Rousseau, dit) (1844-1910) (d’après) La Chasse au tigre. 1924. Aquatinte par J. Villon. 505 x 375. Ginestet et Pouillon 641. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée au crayon, légèrement insolée. Petites rousseurs et salissures éparses. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec : Bernheim Jeune éd. (Lugt non décrit). Cadre.
Mes ordres d'achat